Доступная среда

Вход в здание МКОУ Началовская СОШ оборудован пандусом, поручнями, а также дверьми с доводчиками.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, к электронным образовательным ресурсам, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется в соответствии с учебным планом и содержанием образовательных адаптированных программ.

В учреждении предусмотрено питание учащихся, в том числе и для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Формы оказания общеобразовательных услуг инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья: индивидуальная (в том числе на дому), очная, дистанционная.

На пути к зданию школы от ближайшей остановки пассажирского транспорта имеется выделенный пешеходный переход через проезжую части.

Общежитие и интернат для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.