Встреча со священнослужителем Ильинского Кафедрального собора Отцом Николаем

Рождество, Новый год – это самые любимые праздники большинства взрослых и детей, потому что именно в эти дни случаются самые настоящие чудеса! С нетерпением, волнением и радостью люди ждут наступления торжественной ночи. Подготовка к празднику начинается заранее, и к концу декабря уже вовсю сверкают огнями улицы городов, а в каждом доме стоит наряженная елка. Праздничная атмосфера царит повсюду.

Приятная новогодняя суета охватывает всех без исключения. Вот и наша школа не осталась в стороне от этих событий. 2 и 3 классы приняли активное участие в проекте «За звездой по дороге в Вифлеем»

Рождество Христово не только церковный праздник, но и с недавних пор ставший государственным. Рождество - день примирения, доброты, миролюбия, день прославления Христа. Нашими учителями был разработан ряд мероприятий, направленных на изучении родной русской культуры. 30 ноября был проведён классный час на тему: «Что такое пост?». А 3 декабря у нас в гостях был Отец Николай, священнослужитель Ильинского Кафедрального собора. Он очень интересно рассказал ребятам о наступающем православном празднике «Введение во Храм Пресвятой Богородицы» (4 декабря), о происхождении этого праздника. Пожелал ребятам успешной учёбы, здоровья, исполнения желаний. Потом мы сделали фото на память и попрощались с гостем.

Классный руководитель 3 класса Прохорова Е. Ю.