Встреча с начальником курсов ГО и ЧС Филипенко А. А.

Встреча с начальником курсов ГО ЧС Филипенко А. А. с учащимися школы состоялась 21 января. В целях предотвращения несчастных случаев на тонком зимнем льду с участием несовершеннолетних Алексей Алексеевич провел беседу на эту тему.

Сотрудник МЧС напомнил ребятам о том, что выходить на тонкий зимний лед очень опасно и играть возле водоемов без взрослых категорически запрещается. Затем привел примеры реальных историй, когда люди из-за собственной беспечности проваливались под лед. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду.

Также дети дружно вспомнили, какая опасность исходит от огня, как правильно вести себя во время пожара, как позвонить в "01" или "112". В завершении беседы дети задали интересующие их вопросы и получили на них ответы.

Заместитель директора по ВР Ковалева В. Н.