Встреча с инспектором ГИБДД Белогорцевым В. А.

В соответствии с планом работы, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, интереса учащихся к ПДД, дальнейшего развития познавательных интересов, творческих способностей с 1.09 по 30.09.2021 года в МКОУ Началовская СОШ проходили мероприятия в рамках «Месячника по безопасности дорожного движения».
Все мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах.
В целях обеспечения безопасности детей с привлечением субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних 22 сентября в школу был приглашен инспектор ГИБДД Белогорцев В.А., который рассказал учащимся о том, что пешеходу следует всегда соблюдать одно из главных правил - запрещается выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в личной безопасности. Также нельзя выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта, перебегать проезжую
часть перед близко движущимся автомобилем. При движении по переходу не стоит пользоваться мобильным телефоном или слушать музыку, необходимо снимать с головы капюшон, чтобы в случае возникновения опасности своевременно среагировать и предотвратить беду.
Кроме этого, инспектор рассказал детям о правилах езды на велосипеде, роликах, самокатах, а также мерах безопасности при управлении современными средствами передвижения: моноколесами, гироскутерами.
Главная цель, которую преследовал инспектор ГИБДД в рамках подобных профилактических мероприятий - предупредить ребят о необходимости соблюдения правил дорожного движения во избежание дорожно-транспортных происшествий.

Заместитель директора по ВР, Ковалева В. Н.