Всероссийский Урок генетики

30 апреля 2021года в нашей школе прошел Всероссийский урок генетики «Генетика: история и будущее». Данный урок прошел в рамках Дней Единых действий, проводимых Министерством РФ и направлен был на развитие устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанному выбору будущей профессии, связанной с генетическими технологиями. Данный урок подготовила и провела учитель химии и биологии Самотоенко В. А. Учащиеся посмотрели презентацию «Генетика: история и будущее». В ходе урока обучающиеся 10 класса познакомились с прошлым и настоящим генетики, современными генетическими технологиями, выступили с сообщениями о перспективах развития генетики в нашей стране и о возможности выбора будущей профессии в данном направлении. Все участники Всероссийского генетического урока получили сертификаты участника, которые были предоставлены сайтом после проведения урока. Ребятам урок понравился, из этого урока они узнали много нового и познавательного.