Всероссийский урок астрономии

С 5 октября по 5 ноября 2021 года Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей проводят Всероссийский урок астрономии. Цель урока – привлечение внимания образовательных организаций к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии.

Наша школа не стала исключением. 21 октября учащиеся 10 класса приняли участие в этом уроке! Ребята вспомнили строение нашего космического дома - Солнечной системы, поговорили о каждой из планет, а затем посмотрели видеосюжет "Чудеса Галактики", в котором рассказывалось об строении Млечного Пути и других галактиках! В конце урока ребята подискутировали на тему "Одиноки ли мы во Вселенной?"