В рамках месячника БДД

В нашей школе работа по обучению детей безопасному движению на улицах города начинается с первых дней в первом классе. Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах. Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения, и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.

23 сентября учителями начальных классов было проведено мероприятие «У дорожных правил каникул не бывает!». Цель мероприятия: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!
Проведённое мероприятие явилось частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.
Прохора Е.Ю. и Домничева Е.А. совместно с зам. директора по АХЧ Хиценко В.С. провели с ребятами интересную беседу о правилах поведения на дороге. Дети задавали вопросы и рассказывали о том, что они знают, как себя ведут в различных ситуациях на улице. После вместе с учениками 3 и 4 класса с красными флажками и светоотражающими жилетами переходили дорогу по пешеходному переходу. Целевые прогулки направлены на закрепление школьниками знаний, полученных на занятиях по ПДД в классе.

Заместитель диретора по ВР Ковалева В. Н.