Урок пенсионной грамотности

8 декабря 2021 г в МКОУ Началовская СОШ в рамках акции «День пенсионной грамотности» прошло мероприятие для учащихся 8 – 9 классов. Целью данной акции было повышение пенсионной и социальной грамотности учащихся, ответственное отношение молодёжи к будущей пенсии.

На данном мероприятие учащиеся получили базовые знания в области пенсионного законодательства, консультацию о будущих пенсионных правах, учебно-методическое пособие «Всё о будущей пенсии: для учёбы и жизни» для самостоятельного изучения, а также посмотрели видеоролик. Учащиеся школы узнали о своих правах в пенсионной сфере, о том, как правильно создать трудовую биографию, которая позволит получить право на пенсионное обеспечение государством с первого трудового дня, о факторах, которые будут влиять на его размер, а также о том, какую роль играет трудовой стаж и «белая» зарплата.

Заместитель директора по ВР Ковалева В. Н.