Участие в проекте "По дороге за звездой"

Ребята начальной школы участвуют в проекте, проводимом Россошанско – Острогожской епархией совместно с районным отделом образования «По дороге за звездой» (4 декабря-27 января), посвящённому изучению народных традиций празднования зимних православных праздников. Много мероприятий было проведено учителями начальной школы Алейник О. А., Прохоровой Е. Ю., учителем музыки Владимировой В. Н., большая помощь в съёмке - Кучмистой М. В.. Это уроки, классные часы, встречи со священнослужителем отцом Николаем. На мастер – классах девочки мастерили куклу – закрутку, а вместе с Еленой Юрьевной учились печь рождественские козули. Ольга Анатольевна рассказала об истории создания Андреевского флага, а все мальчишки 2-4 классов почувствовали себя настоящими богатырями, такими, как князь Александр Невский или Илья Муромец, воинами – защитниками, выступая и защищая честь своей дружины в «Богатырских сражениях». Ещё наши ребята представляли народные духовные стихи Воронежского края на епархиальном этапе Митрофановских церковно – исторических чтений (XXX Международных Рождественских образовательных чтений) , участвовали в конкурсе христославов «Вестники Рождества», писали сочинения, сочиняли рассказы. И в заключении эта большая совместная работа детей, учителей и родителей вылилась в добрый и светлый рождественский спектакль «Три колоска».