Праздник "За честь школы"

Ежегодно в школе проводится традиционный праздник «За честь школы!», который подводит итоги учебной, общественной и спортивной дея-тельности учащихся в учебном году.
Каждый год летопись школы пополняется новыми, яркими именами. Администрация школы называет и чествует лауреатов в различных номинациях, награждает Почетными грамотами. Открывая праздник, директор школы Алексей Владимирович Олейник отметил, что каждый год в жизни школы – это множество ярких событий. Весь коллектив школы, работая слаженно, творчески, добивается хороших результатов. Школа идет в ногу со временем, нацелена на результат.
Ученики, стремящиеся стать эрудированными людьми, понимающие ценность умственного труда, становятся победителями в номинации «Учеба – наш главный труд» за достигнутые высокие результаты учёбе.
В течение учебного года многие учащиеся проявляют себя в разных областях деятельности: в организации и проведении субботников, классных и школьных мероприятий. Были лучшими и в трудовых, и в общественных делах. Именно такие бескорыстные, отзывчивые, чуткие ребята, болеющие душой за общее дело, становятся победителями в номинации «Активная жизненная позиция».

Талантливые дети надежды подают
Участвуют в конкурсах, танцуют и поют.
И нет для них преград на творческом пути
Ведь школа – это старт, а жизнь вся впереди.

Как здорово, что в нашей школе есть талантливые ребята, которые принимали участие и занимали призовые места в конкурсах различного уровня. Они объявляются победителями в номинации «Талантливые и одаренные».
Каждый учебный год в школьных, районных и краевых спартакиадах лидируют юные спортсмены нашей школы. Их личные рекорды становятся общими спортив-ными достижениями. Такие ученики побеждают в номинации «Спортивные достижения».

В нашем большом педагогическом коллективе есть яркие творческие личности, сплачивающие вокруг себя детей и их родителей. Они сочетают строгость и требовательность с добротой и бесконечным запасом терпения в работе со своим классом. Эти педагоги на протяжении многих лет вкладывают частицу души в своих детей. Для чего им это надо? Все просто: они хотят, чтобы школьная жизнь научила детей ценить те немногие духовные ценности, которые называют «вечными»: доброту и милосердие, бескорыстие и высокую нравственную культуру, дружбу и отзывчивость.

На празднике благодарственные письма получили и самые активные родители.
Праздник удался, он получился ярким, запоминающимся, добрым и по-домашнему теплым! "За честь школы" - важный праздник для нашей школы и, безусловно, ответственное событие в жизни каждого ученика. Учащиеся снова и снова доказывают, что они - лучшие!

Гриздренко И.В., заместитель директора по ВР.