Открытый урок по ОБЖ

В МКОУ Началовская СОШ был проведен открытый урок по ОБЖ. Тема урока: «Порядок неполной разборки и сборки автомата Калашникова».

Ученики 8,9 классов познакомились с устройством автомата АК-47. Получили представление о назначении, боевых свойствах автомата, устройстве его частей и механизмов, а также умение и навыки при обращении с оружием. Учащиеся по очереди практиковались в разборке и сборке автомата Калашникова.

Цель данного урока — это развивать волевые качества обучающихся, самостоятельность, умение преодолевать трудности, используя для этого проблемные ситуации, а также воспитывать у учащихся патриотические чувства, позитивное отношение к военной службе, прививать ценностное отношение к Отечеству.