Открытие образовательного центра "Точка роста"

Россия - родина великих инженеров-
Изобретениями славится страна,
И нет в ней больше никаких барьеров
Для прорастаний инновации зерна.

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МКОУ Началовская СОШ 1 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста», а также «Цифровая образовательная среда». Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, региона и страны в целом. И поэтому, особенно радостно, что в стенах нашей школы, открывается один из современных центров «Точка роста», а вместе с ним, открываются новые возможности для нашего подрастающего поколения.
В открытии центра принял участие глава Новопостояловского сельского поселения Кулешов А.С. Алексей Сергеевич поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелал обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.
В своем выступлении директор МКОУ Началовская СОШ Олейник А.В. отметил, что центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Биология», «Химия», «Физика», «Информатика» и «Технология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности.
Руководителем «Точки Роста» назначен учитель физики и информатики Ковалев Е.В.
Центр «Точка роста» распахнул свои двери. Теперь он готов принимать в своих профильных классах всех любителей исследований, науки, проектов и инноваций – всех тех, кто стремиться познать мир современных технологий. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.