Классный час «Блокадный хлеб» во 2 классе

27 января во 2 классе прошел классный час по теме «Блокадный хлеб». Оно было посвящено 77- летию снятия блокады.
Ребята смотрели презентацию, слушали рассказ учителя о блокадном городе. Они узнали, что блокада Ленинграда длилась ровно 872 дня. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности. Что в этом городе жила маленькая девочка Таня Савичева. Дети слушали и плакали, когда учитель зачитывал строчки из дневника Тани. А в конце урока ребята увидели, сколько это 125 г хлеба. На весах взвешивали хлеб. Конечно, это далеко не тот хлеб. Состав блокадного хлеба очень сильно отличался от настоящего.
С мероприятия дети ушли взволнованные.
Наши дети должны знать историю Великой Отечественной войны, чтобы рассказывать ее своим детям. Чтобы помнить ВЕЛИКИЙ подвиг наших дедов и прадедов!
Прохорова Е. Ю., классный руководитель 2 класса