IT-куб

13 октября в рамках агитационной работы МКОУ Началовская СОШпосетили представители Центра цифрового образования детей «IT куб». Центр цифрового образования детей «IT-Куб» открыт первого сентября на базе Россошанского филиала ГБПОУ ВО «Губернский педагогический колледж». Центр «IT-Куб» – это инновационная площадка дополнительного образования и интеллектуального развития детей и подростков в сфере современных информационных и телекоммуникационных технологий. Создание данной площадки связано с повышением уровня информатизации и компьютеризации современного мира, возрастающим спросом со стороны IT-компаний на подготовленных специалистов для дальнейшего развития сферы, а также общего уровня IT-грамотности современных детей и молодежи.  Данный проект реализуется в рамках национального проекта «Образование» по инициативе Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив при участии международных компаний - лидеров в сфере информационных технологий. В течении встречи учащиеся школы познакомились с содержанием шести образовательных программ, которые реализуются в IT-Куб.Россошь. Педагоги рассказали каждый о своем направлении, стараясь привлечь ребят воспользоваться возможность дополнительного образования.  Ребята управляли роботом со смартфона, смотрели виртуальный мир в шлеме виртуальной реальности, программировали котика на планшете. Встреча прошла на высоком эмоциональном уровне. Дети активно взаимодействовали с молодыми педагогами центра. В результате встречи 16 ребят записались на обучение в «IT-Куб».