Информация о проведении Дня правовой помощи

В МКОУ Началовская СОШ с 16 ноября по 19 ноября 2021г прошли мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям.

На протяжении нескольких дней школьники могли познакомиться с основными правами детей. Данная информация размещалась на стендах.

На книжной выставке «Тебе о праве – права о тебе» была размещена подборка статей, книг, брошюр, содержащая информацию о правах ребенка. Библиотекарь школы Владимирова В.Н. познакомила с правовыми нормативными документами.

Ребята приняли участие в конкурсах:

- рисунков «Я рисую свои права» (3-6 кл.). Учащиеся попытались на рисунках показать свои знания о правах человека, о правах ребенка.

- листовок «Права и обязанности ребенка» (7 -8 кл.)

17 ноября учитель истории Дуплякина В.М. познакомила учащихся с неотъемлемыми правами, закрепленными в конвенции о правах ребенка ( показ презентации «Конвенция о правах ребенка»

19 ноября 2021 года классными руководителями проведены классные часы. о правовой грамотности. Также с ребятами поговорила Инспектором ПДН Глущенко А.А. Она рассказала о «Правах и обязанностях ребенка!» Дети задавали вопросы и высказывали свое мнение. Затрагивались темы правового консультирования детей по вопросам их собственных прав, обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребята.