Экскурсия в Кванториум

17.06.2021 года учащиеся пришкольного лагеря «Пчёлка» посетили детский технопарк "Кванториум". Всего в детском технопарке «Кванториум» работает 6 направлений обучения: Промробо; Аэроквантум; Геоквантум; Энерджиквантум; VR/AR-квантум; Хай-тек.
Для ребят была организована экскурсия, на которой их познакомили с направлениями работы всех квантов.
Детский технопарк «Кванториум» — это новая модель дополнительного образования детей и молодежи, направленная на раннюю подготовку кадров в сфере инженерных наук, основанная на проектной командной деятельности. Это пространство интеллектуальной смелости, среда для формирования изобретательного, критического и продуктового мышления. На протяжении всего мероприятия ребята слушали раскрыв рот и задавали кучу вопросов. Это самый главный показатель, того что экскурсия удалась и все остались довольны. Дети увидели и узнали много интересного, им приоткрыли завесу чудес техники и науки, нам продемонстрировали технологии виртуальной реальности, мы узнали много об эксплуатации солнечной энергии и рассказали, как дети учатся делать 3д модели, нам все очень понравилось.Нам все очень понравилось, надеемся на новую встречу. Большое спасибо, организаторам!!! Мы же посоветуем посетить "Кванториум" ребятам нашей школы, и приедем еще!

Домничева Е. А.