Единый урок безопасности в сети Интернет

10 декабря в школе прошёл "Единый урок безопасности в сети Интернет" На уроке ребята вспомнили основные правила безопасного поведения в сети. Вот эти правила:

- не сообщайте свой электронный адрес никому, кроме людей, которым доверяете;

- тщательно обдумайте, какую информацию о себе загружать в Интернет;

- осторожно подходите к выбору друзей, не принимайте все заявки подряд для количества;

- не открывайте доступ к своим личным страничкам незнакомым людям. Обязательно установите антивирус, обновляйте их базы;

- будьте осторожны при общении с незнакомыми людьми;

- нельзя выдавать свои личные данные, такие как домашний адрес, номер телефона и любую другую личную информацию, например, номер школы, класс, любимое место прогулки, время возвращения домой, место работы папы или мамы.

Также в рамках данного мероприятия учащимися 10 класса был снят видеоролик о безопасном общении в сети, ролик принимал участие в региональном конкурсе "Интеренет - территория безопасности".

Ролик можно посмотреть по ссылке!