День Здоровья

Утром поднялся и беги.
Свежий воздух вдохни.
Счастливым будешь ты!

В сентябре был проведён День Здоровья для ребят и учителей старшей школы, в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья.
Сезонные Дни здоровья традиционно организуются в нашем образовательном учреждении. День здоровья проводится в форме спортивных игр, эстафет. Местом проведения мы выбрали территорию школы.
Главной заботой при подготовке праздника в школе является обеспечение техники безопасности и здоровья детей.
Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др.

Приветствуем всех, кто время нашел
И в школу на праздник здоровья пришёл!
Открытие праздника началось с общешкольной линейки, где ребята получили полную информацию о плане проведения мероприятия. Все классы получили маршрутные листы и отправились по следующим станциям:

• Прыжки с места
• Метание мяча
• Наклоны вперед из положения стоя со скамьи
• Челночный бег
• Бег на 30 м
• Подтягивания на турнике
• Отжимания

Всем представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю.

В ходе этого мероприятия наиболее полно раскрываются возможности для сотрудничества.. Такое общение помогает взглянуть друг на друга в новой обстановке, укрепляет сотрудничество между учениками и учителями, создает атмосферу взаимопонимания. Такие мероприятия призваны устанавливать тёплые неформальные отношения, а также более доверительные отношения.
День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и. конечно же, много полезной информации.

Заместитель директора по ВР Ковалева В. Н.