День ПДД

Детский травматизм в нашей стране имеет тенденцию к увеличению. Нужно перестать относиться к обучению безопасному поведению ребенка на дорогах как второстепенному предмету. Обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах в период нахождения детей в пришкольном лагере может уменьшить тяжелые последствия и возможность попадания его в ДТП. Единственное, что может спасти ребенка на дороге, — это знания правил дорожного движения.

Девочки и мальчики,
Все, без исключения,
Изучайте правила
Дорожного движения !

Под таким девизом прошёл сегодняшний лагерный день.
Чтобы ребята нашего лагеря лучше узнали правила поведения на дорогах к нам и приехал : « Мобильный тренажёрный комплекс по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма.» Педагоги дополнительного образования Россошанской стации юных техников и старший инспектор отделения ГИБДД ОМВД России по Россошанскому району В.А. Белогорцев продолжили знакомить детей со значением дорожных знаков, учить понимать схематическое изображение разметки дорожного полотна. Ребята с большим удовольствием поработали на различных станциях:
- учились оказывать первую помощь пострадавшим;
- вспоминали правила езды на велосипедах и самокатах, выполняли фигурное вождение, учились правильно пропускать пешеходов;
- поучаствовали в интернет – викторине, по ПДД;
Время пролетело незаметно. Но мы надеемся, что впереди нас ждут ещё такие встречи
Можно с уверенностью сказать, что данная форма работы позволяет повысить эффективность восприятия информации и создать условия для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Домничева Е. А.