Акция "Белый цветок"

МКОУ Началовская СОШ приняла активное участие в благотворительной акции «Белый цветок». «Белый цветок» - это призыв к добру и милосердию. Событие, которое призвано объединять людей с добрым сердцем для общей цели.

Традиция проведения «Белого цветка» уходит корнями в русскую историю. Первый раз в России этот праздник прошел в 1911 году с участием семьи императора Николая II. Символ чистоты и ранимости – белый цветок – вручался в этот день каждому благотворителю.
В ходе акции проведен классный час «Урок милосердия» во 2-11 классах, на котором ребят познакомили с историей Дня Белого цветка, рассказали о милосердии, о возрождение традиций благотворительности, существовавших в России до революции и в наши дни. Символ акции белый цветок ребята изготовили своими руками. Наш волонтерский отряд «Содружество» совместно с педагогами выехали в г. Россошь и предлагали купить прохожим цветок за символическую сумму, которая пойдет на лечение онкобольных детей. Вырученные деньги были переданы в Россошанскую Епархию, которая является организатором данной акции.
Делать добро — важно и нужно, привлечь внимание общества к проблемам больных детей, а также продолжить традиции благотворительности!

Заместитель директора по ВР Ковалева В.Н.