9 июня 2021 года, День здоровья и спорта

-Что самое дорогое у человека?- спросите вы.
-Конечно, здоровье!- ответим мы.
Поэтому седьмой день лагерной жизни был объявлен «Днем здоровья и спорта».
Конечно, здоровое питание – это составляющая здорового образа жизни, - так сказала фельдшер лагеря Е.Г.Заскалько. Она рассказала детям, какую пищу дети обязательно должны употреблять в своем рационе, а от какой еды должны отказаться или употреблять в ограниченном количестве; о самых витаминных продуктах, в которых живут витамины А, В, Д, С. Ребята принимали активное участие в беседе.
А потом началось самое интересное: викторина «В гостях у доктора Айболита», в которой дети узнали много полезного, спортивные соревнования по пионерболу. Командные состязания на улице пришлись по духу всем ребятам лагеря! Победителем игры стала команда второго отряда, второе место заняла команда первого отряда, а третье место – команда третьего отряда. Все участники были награждены призами- фруктами! Но главным подарком для ребят стало хорошее настроение и отдых на свежем воздухе. Молодцы, ребята! Так держать!
День здоровья для всех ребят прошел весело и интересно!

Гриздренко И. В. заместитель директора по ВР