16 января – день освобождения города Россоши от немецко-фашистских захватчиков

15 января, в канун 78-й годовщины со дня освобождения Россошанского района от немецко-фашистских захватчиков у памятника воинам –освободителям прошел торжественный митинг, в котором приняли участие педагоги и учащиеся школы. После приветственных слов главы администрации Новопостояловского сельского поселения Кулешова А. С. и директора МКОУ Началовская СОШ Олейника А.В. ведущие митинга прочитали стихи, посвященные героическим событиям января 1943 года. В завершении участники митинга почтили память героев-освободителей минутой молчания и возложили венки и цветы к воинскому мемориалу. Память о павших воинах – освободителях не померкнет никогда.

Мы преклоняемся перед подвигом павших в боях солдат за освобождение нашей малой Родины и сделаем всё возможное для того, чтобы ратная Слава народа жила в наших сердцах всегда! Чтобы дети, внуки и правнуки помнили и гордились Великими завоеваниями советского народа!