15 июня 2021 года

У каждого листочка, у каждого ручья
Есть главное на свете, есть Родина своя.

12 июня жители нашего района отмечают праздник - День Россошанского района! Каждый человек должен любить свою малую Родину, знать её историю, почитать символы. Поэтому этот день мы не оставляем незамеченным, так как патриотическое воспитание, особенно в наши дни, актуально. В лагере «Пчёлка» 15 июня прошли мероприятия, посвященные Дню Россошанского района.
Ребята провели дружеский турнир по волейболу, посвящённый Дню России. Были организованы беседа «Символы родного края», игровая программа - «Россия – Родина моя». Дети углубили знания о символах нашего района, о происхождении и истории герба и флага, о символическом значении цветов флага, о традициях родного края.
Ребята поучаствовали в акции «Я люблю тебя край родной», а также проявили свои таланты - пели песни о родном крае и танцевали.
Завершился праздничный день конкурсом рисунков «День Россошанского района». Проведенные мероприятия способствовали воспитанию любви к истории своего края, формированию гражданского самосознания.

Домничева Е. А.