Сегодня осень в дверь стучится,

День знаний тоже тут как тут.
Звенят звонки, порхают листья,
Ребята в школу все идут.

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Ребята, отдохнувшие и загорелые, снова пришли в школу. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.
Учащиеся 1, 4, 9 и 11 классов, классные руководители и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми представляют малышей-первоклассников, их в этом году 24. Директор школы Олейник Алексей Владимирович и гости поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи.
Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11 класса Воробьевскому Борису и первокласснице Воробьевской Евгении. День знаний продолжился классными часами.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!